С трёх грядок собрали лук. С первой собрали 34 кг, со второй-столько же, а с третьей-на 20 кг меньше, чем с первой и второй грядок вместе. На сколько килограммов лука меньше собрали с первой грядки чем с третьей?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:13
    0
    1) (34+34) - 20 = 48 (кг) - лука собрали с третьей грядки

    2) 48 - 34 = 14 (кг) - н а столько кг лука меньше собрали с первой грядки чем с третьей

    Ответ: на 14 кг лука