задача. с трех грядок собрали лук. с первой собрали 34 кг, со второй столько же, а с третьей на 20 кг меньше, чем с первой и второй грядок вместе. на сколько кг лука меньше собрали с первой грядки, чем с третьей? напишите решение и условие

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:01
    0
    34 кг-1 грядка

    34 кг-2 грядка

    ? - (1 гр+2 гр) - 3 грядка

    разница-? кг

    1) (34+34) - 20=48 кг

    2) 48-34=14 кг

    Ответ: разница 14 кг
  2. 26 ноября, 15:47
    0
    1 грядка-34 кг

    2 грядка-34 кг

    3 грядка - на 20 кг меньше, чем с 1+2

    Решение

    1) 34+34 + 68 (кг) - 1+2 гядка

    2) 68-20=48 (3 грядка

    3) 48-34=14 (кг)

    На 14 кг меньше