С первой грядки собрали 12 кг лука, со второй - в 2 раза меньше, чем с первой, а с третьей - на 5 кг меньше, чем с первых двух грядок. сколько всего килограммов лука собрали с трех грядок?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:32
    0
    12:2=6 кг лука собрали со 2 грядки 12+6=18 кг лука собрали с двух грядок 18-5=13 кг лука собрали с 3 грядки 12+6+13=31 кг лука собрали с 3 грядок