С первой грядки собрали 10 ведер клубники, со второй-16, а с третьей-19. На сколько меньше ведер клубники собрали с первой грядки, чем со второй? на сколько меньше ведер клубники собрали с первой грядки, чем с третьей? на сколько больше ведер клубники собрали с третьей грядки, чем со второй?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:33
    0
    На 6 меньше. 16-10=6

    на 9 меньше. 19-10=9

    на 3 больше. 19-16=3
  2. 28 октября, 00:48
    0
    16-10=на 6 ведер меньше собрали с первой грядки чем со второй 19-10=на 9 ведер меньше собрали с первой грядке чем с третьей 19-16=на 3 ведра больше собрали с третьей грядки чем со второй