Длина первой грядки на 0,9 м больше длины третьей грядки, а длина второй грядки на 0,55 м больше длины третьей грядки. На сколько метров первая грядки длиннее второй?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:48
    0
    Ну это очень просто. Давайте назначать длину первой грядки х+0,9

    а длину второй грядки х+0,55 где х это длина третьего

    потом с первого снимаем второй х+0.9-х-0.55=0,35

    Все ответ 0,35 м
  2. 12 июля, 11:38
    0
    A) L1=L3+0.9 L2=L3+0.55 L1-L2=0.9-0.55=0.35 м

    б) S1=S2-3.2 S3=S2+4.8 S3-S1=4.8 - (-3.2) = 8 га