На опытном участке собрали 210 кг моркови с трех грядок. С первой грядки собрали 96 кг моркови, а со второй в 3 раза меньше, чем с первой грядки. Сколько кг моркови собрали с третьей грядки?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:33
    0
    1) 96/3=32 (кг) - собрали со второй грядки.

    2) 210-96-32=82 (кг) - собрали с третьей грядки.
  2. 7 апреля, 09:54
    0
    96:3=32 кг с 2 грядки

    210-96-32 = 82 кг с 3 грядки