С трех грядок собрали 63 кг морков. с первой 23 кг. со второй на 3 кг меньше чем с первой а остальную морковь собрали с третей грядки. на сколько кг моркови меньше собрали с третьей грядки чем с первой?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:14
    0
    1. 23-3=20 (кг.) - собрали со 2-ой грядки

    2. 63 - (20+23) = 10 (кг.) - собрали с 3-ей грядки

    3. 63-10=53 (кг.) - на столько меньше собрал моркови с третьей грядки, чем с первой.

    Ответ: 53 кг
  2. 5 ноября, 23:34
    0
    На второй собрали 20 кг

    третья 63 - (с первой грядки + с второй грядки) = 23 кг