С первой грядки собрали 9 кг моркови, со второй 7 кг. Сколько кг моркови собрали с третьей грядки, если всего с трех грядок собрали 30 кг моркови.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:07
    0
    30 - (7+9) = 14 ответ 14 на 3 грядке
  2. 6 января, 16:20
    0
    30 - (9 + 7) = 30 - 16 = 14 кг. моркови собрали с третьей грядки