Маша купила карандаш и ручку. За всю покупку она заплатила 56 рублей. Ручка дороже карандаша на 14 рублей. Сколько стоит ручка и карандаш в отдельности? Реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:58
    0
    1 х + (14+х) = 56

    2 х+14=56

    2 х=56-14

    2 х=42

    х=42/2

    х=21 стоит карандаш

    21+14=35 стоит ручка

    ответ: 35 р. стоит ручка, 21 р. стоит карандаш