Маша купила книжку, ручку, краски и карандаши. За покупку она заплатила 129 рублей. Ручка, краски и карандаши стоят 75 рублей. Книжка, краски и карандаши стоят 111 рублей. А за ручку и карандаши Маша заплатила 30 рублей. Сколько стоит каждая из покупок в отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:11
    0
    12+18+54+45=129 ответ на твою задачу
  2. 27 декабря, 21:34
    0
    Всего-129 рублей

    Ручка+карандаш=30

    ручка+карандаш+краски=75, следовательно краски=75-ручка и карандаш=75-30=45

    129-ручка и карандаш и краски=книжка

    129-30-45=129-75=54-книжка

    Книжка+краски+карандаш=111

    54+45+карандаш=111

    карандаш=111-54-45=111-99=12

    ручка+карандаш=30

    ручка=30-карандаш=30-12=18

    Ответ: Карандаш стоит 12 рублей, ручка стоит 18 рублей, книжка стоит 54 рубля, краски стоят 45 рублей.

    Для уверенности можно провести проверку: 12+18+54+45=129