1) Маша купила в канцелярском магазине 1) Маша купила в канцелярском магазине блокнот, 4 карандаша, тюбик клея, 3 кисточки, 2 ластика и ручки. Сколько Маша заплатила за покупку?

2) Витя купил ручку, 3 карандаша и 6 ластиков. какова стоимость его покупки?

Составь выражение для покупки Вити и найди его значения.

3) Чья покупка дороже? На сколько?

4) Составь свою покупку и предложи вычислить ее стоимость одноклассникам

блокнот 9 рублей, карандаш 4 рубля, клей 7 рублей, кисточки 8 рублей, ластик 5 рублей, ручки 7 рублей.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:40
    0
    1. 9 + (4*4) + 7 + (3*8) + (2*5) + 7 = 9+16+7+24+10+7=73

    2.7+12+30=49

    3. Машина, на 24 рубля

    4.1 блокнот, 2 ручки, клей, 3 кисточки, 2 ластика

    9+14+7+24+10=71 руб