Прочитай задачи и реши их. 1 Вера купила блокнот за 6 руб. и карандаш за 4 руб. Сколько всего рублей стоил блокнот и карандаш. 2 на 10 руб Вера купила блокнот и карандаш блокнот стоил 6 руб. Сколько стоил карандаш. 3 на 10 руб. Вера купила блокнот и карандаш карандаш стоят 4 руб. Сколько стоил блокнот

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:05
    0
    1) 6 + 4 = 10 (р).

    Ответ: блокнот и карандаш вместе стоят 10 р.

    2)

    1) 10 - 6 = 4 (р).

    Ответ: карандаш стоит 4 р.

    3)

    1) 10 - 4 = 6 (р).

    Ответ: блокнот стоит 6 р.