тетрадь, ручка, карандаш и журнал стоят 39 рублей. тетрадь, ручка и карандаш стоят 18 рублей. журнал, ручка и карандаш стоят 35 рублей. тетрадь и карандаш стоят 7 рублей. сколько стоит каждая вещь?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:10
    0
    1) 39-35=4 (р) тетрадь;

    2) 7-4=3 (р) карандаш;

    3) 18 - (4+3) = 11 (р) ручка;

    4) 11+3+4=18 (р) тетрадь, ручка, карандаш;

    5) 39-18=21 (р) журнал
  2. 2 мая, 09:43
    0
    Условие:

    Тетр.,+ручка+каран.,+журнал=39 (руб)

    Тетр.,+ручка+каран.,=18 (руб)

    ручка+каран.,+журнал = 35 (руб)

    Тетр.,+каран.,=7 (руб)

    Решение:

    1) Сколько стоил журнал?

    39-18=21 (руб)

    2) Сколько стоила тетрадь?

    39-35=4 (руб)

    3) Сколько стоил карандаш?

    7-4=3 (руб)

    4) Сколко стоила ручка?

    39 - (21+4+3) = 39-28=11 (руб)

    Ответ: 21,4,3,11.