281.

Коробку, имеющую форму прямоугольника параллелепипеда, заполняют одинаковыми кубиками с ребром 5 см. Количество кубиков 385.

Сколько кубиков расположено по длине, по ширине, по высоте параллелепипеда? Найдите длину, ширину и высоту коробки

282.

Измерения прямоугольного параллепипеда выражаются простыми числами. Его обьем равен: 1) 66 в кубе см 2) 195 в кубе см 3) 255 в кубе см. Найдите длины его ребер

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:08
    0
    281

    разложим 385 на простые множители

    385=11*7*5

    оно состоит из 3 чисел. Вот и наше колличество кубиков по длине, ширине и высоте

    длина коробки 11*5=55 см

    ширина 7*5=35 см

    высота 5*5=25 см

    282

    решается, как и верхний

    66=11*3*2

    195=13*5*3

    255=17*5*3