в тругольнике абц сторона аб равна 27 см, и она больше стороны бц в 3 раза. найдите длину стороны ац если периметр треугольника абц равен 61 см

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:42
    0
    P abc - 61 см

    ab - 27 см

    bс - ab/3 = 9

    ас - ?

    P abc = ab+bc+aс

    61=27+9+ac

    ас=25 см.
  2. 28 февраля, 19:02
    0
    БС=27/3=9

    27+9=36

    АС=61-36=25