В треугольнике abc сторона ab равна 27 см и оно больше страны bc3 раза найдите длину стороны а ц если периметр треугольника абц равен 61 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:15
    0
    AB = 27 см

    BC = 27 : 3 = 9 см

    AC = P (ABC) - AB - BC = 61 - 27 - 9 = 25 см