Угол b треугольника абц в 2 раза меньше угла а и на 20 градусов больше ц найдите углы треугольника абц

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:26
    0
    Х-угол В

    2 х-уголА

    х-20 уголС

    х+2 х+х-20=180, потому что сумма всех углов треугольника = 180 градусов

    4 х=180+20

    4 х=200

    х=200:4

    х=50 градусов уголВ

    50*2=100 градусов угол А

    50-20=30 градусов угол С