внутри прямого угла BAC проведен луч AD так, что угол BAC = 18 градусов. Во сколько раз: угол BAC больше угла BAD; угол DAB меньше угла CAB; угол CAD меньше угла BAC; угол BAC больше угла DAC; угол DAB меньше угла CAD;

. угол BAC больше угла CAB; угол DAB меньше угла BAD; угол CAD больше угла BAD;

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:48
    0
    Угол BAC / угол BAD = 90/18=5

    угол CAB - Угол DAB = 90-18=72 градуса

    угол CAD - 72 градуса

    угол BAC - угол CAD = 90 - 72=18 градусов

    Угол BAC - угол CAD = 90-72=18 градусов

    угол CAD - угол DAB = 72-18=54 градуса

    угол CAB это и есть BAC, так что 0 градусов

    угол DAB это и есть BAD, так что 0 градусов

    угол CAD - BAD = 72 - 18 = 54 градуса