Найти площадь:

1) Сторона равностороннего треугольника равна 8.

2) Стороны треугольника равны 10 и 6, угол между ними 30 градусов.

3) В прямоугольном треугольнике меньший катет равен 6, один из углов 30 градусов.

4) Стороны треугольника 10, 8, 6.

5) Сторона равностороннего треугольника равна 12.

6) Основание равнобедренного треугольника равно 8, боковая сторона равна 12.

7) Гипотенуза треугольника равна 5, один из катетов равен 3.

8) Стороны треугольника равны 24 и 20, угол между ними 30 градусов.

9) Высота треугольника, приведенная к гипотенузе, делит её на отрезки, равные 4 и 9.

10) Стороны треугольника равны 16 и 9, угол между ними 60 градусов.

11) Стороны треугольника равны 12, 14 и 10. Решить ро теореме Герона.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:06
    0
    Формула для вычисления площади рааностороннего треугольника:

    Sabc=a^2 корень3/4;

    Для прямоугольного треугольника:

    Sabc=ab/2, где a и b-катеты;

    Через синус угла:

    Sabc=ab/2*sinA;

    Через высоту:

    Sabc=ah/2;

    По т. Герона:

    S=кореньp * (p-a) * (p-b) * (p-c),

    где p=a+b+c/2.

    1).8^2*корень3/4=64*корень3/4=

    16 корень3

    2).10*6/2*sin30 гр.=30*0,5=15

    4) корень12*2*4*6=24

    5).12^2*корень3/4=36 корень3

    8).24*20/2*sin30=120

    10).16*9/2*sin60=36*корень3

    11). корень18*6*4*8=корень3456.