Занятия в группе по подготовке к школе начинаются в 16:50. в один день у шестилеток бывает только три занятия по 30 мин каждое, между занятиями - - десятиминутный перерыв. в какое время заканчиваются занятия в группе по подготовке к школе?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:39
    0
    16.50+30 мин = 17.20 закончится первое занятие

    17.20 + 10 мин = 17.30 начнется второе занятие

    17.30 + 30 мин = 18.00 закончится второе занятие.

    18.00+10 мин = 18.10 начнётся третье

    18.10 + 30 мин = 18.40 закончатся все три занятия
  2. 22 мая, 08:33
    0
    1) 3 х30=90 мин время на уроки в день

    2) 2 х10=20 мин время на перерыв

    3) 90+20 = 110 мин = 1 час 50 мин - всего идут занятия

    4) 16 час50 мин + 1 час50 мин = 17 час 100 мин = 18 час 40 мин

    Ответ: в 18 час 40 мин заканчиваются занятия в группе