Занятия в группе по подготовке к школе начинаются в 16 ч 50 мин. В один день у шестилеток бывает только три занятия по 30 мин

каждое, между занятиями - - десятиминутный перерыв. В какое время заканчиваются занятия группе по подготовке к школе?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:36
    0
    30*3=90 мин

    2*10=20 мин

    90+20=110 мин

    110 мин = 1 ч 50 мин

    16 ч 50 мин + 1 ч 50 мин=18 ч 40 мин