Длина отрезка AB равна 10 см Начертите отрезки длина которых составляет 1/2 1/4 1/5 1 / 10,5/10 4/20 2/20

длины отрезка AB используя используя результаты своей работы Укажите равные дроби

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 19:06
    0
    АВ=10 cm

    1/2 10*1/2=5 cm

    1/4 10*1/4=2.5 cm

    1/5 10*1/5=2 cm

    1/10 10*1/10 = 1 cm

    5/10 10*5/10 = 5 cm

    4/20 10*4/20=2 cm

    2/20 10*2/20=1 cm

    Из этого получается что 1/2=5/10, 1/5=4/20, 1/10=2/20
  2. 2 декабря, 19:56
    0
    10:1/2=5 см

    10:1/4=2,5 см

    10:1/5=2 см

    10:1/10=1 см

    10:5/10=5 см

    10:4/20=2 см

    10:2/20=1 см

    равные дроби: 1/2 и 5/10, 1/5 и 4/2, 1/10 и 2/20