Длина отрезка MN12 см. начертите отрезки, длины которых составляют 1_3, 2_3, 1_6, 4_6, 1_12, 8_12, 16_24 длины отрезка MN. Используя результаты своей работы, сравни дроби 2_3 и 4_6, 8_12 и 16_24.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:49
    0
    1/3=4 см

    2/3=8 см

    1/6=2 см

    4/6 = 8 см

    1/12 = 1 см

    8/12 = 8 см

    16/24 = 8 см

    Из этого следует:

    2/3=4/6

    8/12=16/24