Начертите координатный луч приняв за единичный отрезок длину 12 клеток тетради отметьте на луче точки с координатами 3_4, 1_6, 5_12, 2_3, 9_12, 4_6, какие из них являются координатами одной и той же точки?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:31
    0
    3/4=9/12 3/4 и 9/12 координаты одной и той же точки

    2/3=4/6 2/3 и 4/6 координаты одной и той же точки

    0 12

    I ... I ... I ... I ... I ... I ... I ... I ... I ... I ... I ... I ... I

    1/6=12:6=2 клетки

    3/4=12:4*3=9 кл.

    5/12=12:12*5=5 кл.

    2/3=12:3*2=8 кл.

    9/12=12:12*9=9 кл.

    4/6=12:6*4=8 кл.