Начертите координатный луч, приняв за единичный отрезок длину 12 клеток тетради. отметьте на луче точки с координатами 3/4, 1/6, 5/12, 2/3, 9/12, 4/6. какие из этих чисел являются координатами одной и той же точки.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:33
    0
    Если нарисовать числовой луч, то координатами одной и той же точки являются:

    9/12 и 3/4; 2/3 и 4/6.

    И на самом деле если дроби сократить то 9/12 = 3/4 и 4/6 = 2/3