Начертите координатный луч приняв за единичный отрезок длину 12 клеток. отметьте на луче точки с координатами : (дроби) 3/4, 1/6, 5 / 12, 2/3, 9/12,4/6. какие из этих чисел являются координатами одной и той же точки?

+3
Ответы (3)
  1. 15 января, 02:45
    +2
    Начертить отрезок 12 клеток и отметить на нем дроби:1/3,3/4,6/4,5/12,5/4
  2. 15 января, 02:59
    +2
    3/4=9 клеток

    1/6=2 клетки

    5/12=5 клеток

    2/3=8 клеток

    9/12=9 клеток

    4/6=8 клеток

    просто отсчитай клетки и отмечай дроби

    числа на одной и той же точки 3/4 - 9/12, 2/3-4/6
  3. 15 января, 04:41
    +4
    3/4=9 клеток

    1/6=2 клетки

    5/12=5 клеток

    2/3=8 клеток

    9/12=9 клеток

    4/6=8 клеток