Решите задачу уравнением саша решил две задачи за 35 минут первую задачу он решал на 7 минут дольше чем вторую задачу сколько минут саша решал вторую задачу

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:29
    0
    Х+х+7=35

    2 х=35-7

    2 х=28

    х=28/2

    х=14 мин вторая задача

    14+7=21 мин первая задача
  2. 9 сентября, 02:32
    0
    (35-7) : 2=14 (минут.)