Саша решил две задачи за 35 минут. первую задачу он решал на 7 минут дольше чем вторую. Сколько минут Саша решал вторую задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:54
    0
    1) Обозначим время решения второй задачи за х:

    х+х+7=35

    2 х=35-7

    2 х=28

    х=28:2

    х=14

    2) Тогда время решения первой задачи:

    х+7 = 14+7=21

    Ответ: 14 минут Саша решал вторую задачу.