Азамат решил две задачи за 25 мин. Первую задачу он решал на 5 мин дольше, чем вторую. Сколько минут Азамат решал вторую задачу?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:23
    0
    1 задача - х+5

    2 задача-х

    х+х+5=25

    2 х+5=25

    2 х=20

    х=10

    ответ: 10 минут
  2. 9 апреля, 09:26
    0
    (25-5) : 2=20:2=10 (мин)

    Ответ: вторую задачу решал 10 минут