Дано уравнение скорости тела u=t^2-4*t+1 Найти уравнение пути S если тело за первые 3 секунды проходит 24 метра

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:41
    0
    S (t) = ∫u (t) dt=∫ (t²-4t+1) dt=t³/3 - 2t² + t + C.

    Учитывая, что t°=3, а S (t°) = 24, находим С:

    3³/3 - 2*3² + 3 + С = 24

    9-18+3+С=24

    С=30.

    Ответ: S (t) = t³/3 - 2t² + t + 30.