В комнате 4 метра на 5 метра стоит шкаф размерами 0,5 метра на 1,2 метра, кровать размерами 1,4 метра на 0,8 метра и стол размерами 0,8 на 0,5 метра. Сколько свободного места осталось в комнате? Уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:49
    0
    4*5 - (0,5*1,2+1,4*0,8+0,8*0,5) = 17,88
  2. 27 июля, 23:02
    0
    4*5=20

    0,5*1,2=0,6

    1,4*0,8=1,12

    0,8*0,5=0,4

    0,4+1,12+0,6=2,12

    20-2,12=17,88