В комнате размером 4 м * 5 м стоит шкаф размером 0,5 м * 1,2 м, кровать размероми 1,4 м * 0,8 м стол размером 0,8 м*0,5 м. сколько свободных места осталось в этой комнате?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:23
    0
    Площадь комнаты 4*5=20 м2

    площадь занимаемая шкафом 0,5*1,2=0,6 м2

    площадь занимаемая кроватью 1,4*0,8=1,12 м2

    площадь занимаемая столом 0,8*0,5=0,4 м2

    площадь свободного места в комнате 20-0,6-1,12-0,4=17,88 м2