Шкаф на 372,5 грн дороже от стола но на 119,5 грн дешевле от кравати. Хватит ли 2000 грн чтоб купить шкаф, стол и кровать. если стол стоит 413 грн

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:44
    0
    Шкаф-? На 372,5 грн больше стоимости стола

    Стол-413 грн

    Кровать-? На 119,5 грн больше, стоимости шкафа (Поскольку написано, что шкаф на 119,5 грн дешевле стоимости кровати)

    Решение:

    1) 372,5+413=785,5 (стоимость шкафа)

    2) 785,5+119,5=905 (стоимось кровати)

    3) 413+785,5+905=2103,5 (стоимость шкафа, кровати и стола вместе)

    Получается, что 2000 грн не хватит для покупки шкафа, кровати и стола, так как понадобится ещё 103,5 грн ...