Стул и стол вместе стоят 800 рублей. стол в трое дороже стула

1) верно ли что стол и 6 стульев стоят дешевле чем 3 стола

2) верно ли что стул дешевле стола на 600 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:25
    0
    800:4=200 (1 часть или стоимость стула)

    200*3=600 (стол)

    1) 600 + (200*6) = 1800 - стол и 6 стульев

    600*3=1800 - 3 стола

    Не верно - стоимость одинаковая

    2) 600-200=400

    Не верно. Стул дешевле на 400 рублей