Реши уравнения, используя правило. 240:a=480:80 a * (288-190) = 392 x*81+67=557 489+c*5=9614

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:41
    0
    240 : a = 480 : 80

    240 : a = 6

    a = 240 : 6

    a = 40

    Ответ: 40

    a * (288-190) = 392

    a*98 = 392

    a = 392 : 98

    a = 4

    Ответ: 4

    x*81+67 = 557

    x*81 = 557 - 67

    x*81 = 490

    x = 490 : 81

    x ≈ 6,05

    Ответ: ≈ 6,05

    489+с*5 = 9614

    с*5 = 9614-489

    c*5 = 9125

    c = 9125 : 5

    c = 1825

    Ответ: 1825