Помогите решить равенства:

1) 240:а=480:80

2) а· (288-190) = 392

3) х·81+67=553

4) 489+с·5=9614

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:25
    0
    240:а=480:80

    240:а=6

    а=240:6

    а=40

    а (288-190) = 392

    а*98=392

    а=392:98

    а=4

    х*81+67=553

    х*81=553-67

    х*81=486

    х=486:81

    х=6

    489+с*5=9614

    с*5=9614-489

    с*5=9125

    с=9125:5

    с=1825