240:a=480:80

a * (288-190) = 382

X*81+67=553

489+c*5=9614

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:20
    0
    240:а=480:80

    240:а=6

    а=240:6

    а=40

    Проверка:

    240:40=480:80

    6=6

    а· (288-190) = 392

    а·98=392

    а=392:98

    а=4

    Проверка:

    4· (288-190) = 392

    4·98=392

    392=392

    х·81+67=553

    х·81=553-67

    х·81=486

    х=486:81

    х=6

    Проверка:

    6·81+67=553

    486+67=553

    553=553

    489+с·5=9614

    с·5=9614-489

    с·5=9125

    с=9125:5

    с=1825

    Проверка:

    489+1825·5=9614

    489+9125=9614

    9614=9614