Задача: для приготовления 8 банок компота требуется 16 кг яблок. сколько кг яблок пойдет на приготовления 6 таких банок компота?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 16:08
    0
    16:8=2 (кг) на 1 банку

    2*6=12 (кг) яблок

    Ответ 12 кг яблок пойдет для приготовления 6 банок компота
  2. 18 октября, 16:41
    0
    1.) 16:8=2 кг яблок - нужно на одну банку компота

    2.) 2*6=12 кг яблок - нужно на 6 банок

    Ответ: 12 кг.