Магазин "Овоши-фрукты" продали за день 20 банок вишнёвого компота и 13 таких же банок персиково компота. Компота из вишен было продано на 21 л больше, чем компота из персиков. Сколько литров компота каждого сорта продали за день?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 10:43
    0
    1) 20-13=7 (б.) 21 литр

    2) 21:7=3 (л) в одной банке

    3) 20*3=60 (л) было продано вишневого компота.

    4) 13*3=39 (л) было продано персикового компота.

    Ответ: 60 л, 39 л
  2. 6 декабря, 13:48
    0
    20 х-13 х=21

    7 х=21

    х=3

    20 х 3 = 60 л. вишневого сока

    13 х 3 = 39 л. персикового