Найдите значение выражения: - 5 4/5a + 8a - 0,2a, если a=-7 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:45
    0
    -5 4/5 а+8 а-0,2 а=-5,8 а+8 а-0,2 а=3,6 а

    если а=-7⅓, то 3,6 * (-7⅓) =

    =36/10*22/3=792/30=26,4