1) Найдите значение выражения 4ab, если a=-1,5; b=-3

2) Найдите значение выражения 2ab, если a=2,5; b=-0,5

3) Найдите значение выражения - 5x∙2,4, если x=3;

4) Найдите значение выражения - 0,3x∙ (-0,6y), если x=5; y=-0,2

5) Упростите выражение 3 (2 х-1) - 2 (2-4 х)

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:11
    0
    1) 4*-1,5*-3=18

    2) 2*2.5*-0.5=-2,5

    3) - 5*3*2.4=-36

    4) - 0,3*5 * (-0,6*-0,2) = - 0,3*5*0,12=-0,18

    5) 3 (2 х-1) - 2 (2-4 х) = 6 х-3-4+8 х=14 х-7
  2. 6 июня, 14:31
    0
    1) 4• (-1,5) • (-3) = - 6• (-3) = 18

    2) 2•2,5• (-0,5) = 5• (-0,5) = - 2,5

    3) - 5•3•2,4 = - 15•2,4 = - 36

    4) - 0,3•5• (-0,6• (-0,2)) = - 1,5•0,12=-0,18

    5) 3 (2 х-1) - 2 (2-4 х) = 6 х-3-4+8 х=13 х-7