Магазин "Овощи" - фрукты" продал за день 20 банок вишнёвого компота из 13 таких же банок персикового компота. Компот из вишен было продано 21 л больше, сем компота из персикового. Сколько литров компота каждого сорта продали за день?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:47
    0
    20-13=7 банок больше вишневого

    21:7=3 л в каждой банке

    20*3=60 л вишневого

    13*3=39 л персикового