В магазине за день продали 20 банок вишневого компота и 13 таких же банок персикового компота. Компота из вишен было продано на 21 литр больше, чем компота из персиков. Сколько всего литров продали за день?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:30
    0
    1) 20 - 13 = 7 (банок) - на столько банок вишнёвого компота продали больше.

    2) 21 : 7 = 3 (литра) - столько литров в каждой банке.

    3) 20 * 3 = 60 (литров) - столько литров вишнёвого компота продали за день.

    4) 13 * 3 = 39 (литров) - столько литров персикового компота продали за день.

    Ответ: 60 литров вишнёвого компота и 39 литров персикового компота.
  2. 9 марта, 11:46
    0
    20-13=7 (банок) разница

    В 7 банках 21 литр, значит в 1 банке 21:7=3 литра.

    (20*3) + (13*3) = 60 + 39 = 99 (л) продали за день.

    Ответ: 99 л.