Мама закрыла 80 банок компота. Персикового было 23 банки, вишневого на 7 банок меньше, чем персикового, а остальные банки были с клубничным компотом. Сколько банок клубничного компота закрыла мама?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:14
    0
    1) 23-7=16 (ком.) - вишнёвого

    2) 80 - (23+16) = 41 (ком.)

    ответ 41 банок клубничного компота закрыла мама