в шкафу стоят 100 банок с компотом, вишневого и яблочного компота 25 банок, банок с абрикосовым компотом на 4 больше чем банок с вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишневым. сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:11
    0
    100-25=75 банок с абрикосовым и земляничным компотом

    25+4=29 - абрикосовый компот

    75-29=46 - земляничный компот

    46-27=19 - вишневый компот

    25-19=6 - яблочный кампот