Помогите!

В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишнёвым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишнёвого и яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишнёвым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 бльше, чем с вишнёвым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:40
    0
    Пусть количество банок с вишневым компотом-х, тогда банки с яблочным (25-х), абрикосовым-29 (25 + 4 = 29) и земляничным (27+х)

    х + (25-х) + 29 + (27+х) = 100

    25-х+27+х+х+29=100

    81+х=100

    х=19 (б) с вишневым компотом

    2) 25 - 19 = 6 (б) с яблочным

    3) 27 + 19 = 46 (б) с земляничным