В шкафу 100 банок с компотом: вишневым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишневого и яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишневым. / сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:00
    0
    1) 25+4=29 банок с абрикосовым Пусть x банок с вишнёвым, тогда x+27 с земляничным, 25-x с яблочным. Зная, сколько всего банок и сколько банок абрикосового, сост. и реш. ур-ие: x+x+27+25-x+29=100; x=19 2) 19+27=46 банок земляничного 3) 25-19=6 банок яблочного Ответ: 29 абрикосовый, 46 земляничный, 6 яблочный, 19 вишнёвый