в шкафу стоят 100 банок с компотом: вишневым, земляничным, абрикосовым и яблочным. Вишневого и яблочного - 25 банок, банок с абрикосовым компотом на 4 больше, чем банок с вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишневым. сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:21
    0
    пусть вишневого компота у нас х, тогда 25 + (25+4) + х+27=100,

    х+81=100,

    х=19 - вишневого компота,

    25+4=29 - абрикосового,

    27+19=46 - земляничного,

    25-19=6 - яблочного,

    проверка 19+29+46+6=100
  2. 2 октября, 14:35
    0
    29+4=29 (банок) - абрикосового компота.

    100 - (29+25) = 46 (банок) - земляничного компота.

    46-27=19 (банок) - вишневого компота.

    25-19=6 (банок) - яблочного компота.

    Ответ: 6, 19, 29, 46.