В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишнёвым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вешнёвого и яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишнёвым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чнм с вишнёвым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:48
    0
    25+4=29 банок с абрикосовым компотом

    100-29=71 банка компота (кроме абрикосового)

    71-25=46 банок земляничного компота

    46-27=19 банок вишневого компота

    25-19=6 банок яблочного компота

    проверяем:

    6+19=25 банок вишневого и яблочного - верно

    25 (виш.+ябл) + 29 (абр) + 46 (земл) = 100 - верно.