В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишнёвым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишнёвого и яблочного компота-25 банок, банок с абрикосовым компотом-на 4 больше чем банок с вишнёвым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишнёвым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:56
    0
    1) 25 + 4 = 29 (б) абрикосового компота

    2) 100 - (25+29) = 46 (б) земляничного компота

    3) 46 - 27 = 19 (б) вишневого компота

    4) 25 - 19 = 9 (б) яблочного компота